Caribtic: Caraïbes, intégration, technologies d´information, coopération régionale
Caraïbes - la carte Métasite logo
Accueil
Projet
Agenda
Forums
Carnet d´adresses
Métasite
FinancementsGlossaire
Recherche
Foire aux questions




Légende

URL personal
URL institutionnelle ou page personelle externe

e-mail
Courrier électronique

Noms Prénoms Institution Pays Sx Champ Date de naissance Liens
Bonnamy Alexandra Funredes Rep. Dominicaine F TIC 1973 alexandra@funredes.org
Bourdaud Gwënalle Funredes Rep. Dominicaine F TIC 1976 gwen@funredes.org
Calvachi Charito Latin American Creations Publishing (Edition de créations latino-américaines) USA   Editrice multiculturelle   charitocw@aol.com
http://www.latin-christmas.com
Chiaramonti Myriam AMSEC "Agence Martiniquaise de service aux entreprises culturelles Martinique F Formation en gestion culturelle   amsec@wanadoo.fr
http://www.culturescaraibe.com
Contreras Lourdes Centre d'Etudes de Genre INTEC (Institut Technologique de Saint Domingue) République Dominicaine F Centre d'études sur les femmes 1945 catherine@funredes.org
Dhaussy Catherine Funredes Francia F TIC 1971 catherine@funredes.org
http://www.funredes.org/catherine/
Foulonneau Muriel Funredes Rep. Dominicaine F TIC 1975 muriel@funredes.org
Espinal Rafael   Holande M Dance   rgespinal@zonnet.nl
Gil Carlos Univ. de Puerto Rico Puerto Rico M Metáphore 1952 postdata@caribe.net
Ginebra Giudicelli Casa de Teatro (Maison du Théâtre) République Dominicaine M Culture/Publicité 1944 fginebra@codetel.net.do
González Danilo EL ESPACIO République Dominicaine M Arts plastiques, festival taíno 1963 frp.representac@codetel.net.do
Granados Mirena Andrés Leonell Université Simón Bolívar Vénézuela M Professeur universitaire, ingénieur mécanique 1959 agrana@usv.ve
Hernández Soto Carlos Université Autonome de Saint Domingue République Dominicaine M Anthropologie socioculturelle 1945 carloshernandez@codetel.net.do
Jacques Bayle-Ottenheim   France M Cultures et littérature des Iles 1946 jacbayle@club-internet.fr
Ibert Rhina Activitas République Dominicaine F Promotion culturelle, relations publiques   ribert65@hotmail.com
Karolei Gizolme Gens de la Caraïbe France M Culturel, informations 1971 karole.gizolme@wanadoo.fr www.gensdelacaraibe.org
Khelladi Yacine Khaled Kalalu Rep. Dominicaine M TIC 1967 yacine@aacr.net www.kiskeya-alternative.org/kalalu/
Kulis Ivan Davor Funredes Rep. Dominicaine M TIC 1973 ivank@funredes.org
Lisman Michael Peace Corps (Organisation américaine de coopération et d'aide aux pays en voie de développement) - République Dominicaine République Dominicaine M Développement des Petites Entreprises 1978 ml005f@mail.rochester.edu
Lizardo Jefrey INTEC République Dominicaine M Enseignant 1966 jlizardo@mail.intec.edu.do
www.intec.edu.do
Mena Abelardo Rayuela La Habane, Cuba M Art 1961 catherine@funredes.org
Palmer Michelle     F   1961 map1961@hotmail.com
Pessini Elena Universit´ de Parme Parme, Italie F Chercheur 1964 epessini@unipr.it
Pimienta Daniel Funredes République Dominicaine M TIC 1950 pimienta@funredes.org
http://funredes.org
Regnauld Annick Lycée français de Barcelone Espagne F Enseignement 1946 asoudiere@retemail.es
Torres Zayas Adalin Inglewood Public Library (Librairie Publique Inglewood) Inglewood, California F   1956 asoudiere@retemail.es
Ureña Rib Pedro UASD République Dominicaine M Enseignant 1955 p.urena.rib@codetel.net.do
Villamil Sánchez Federico Enrique Cabinet J.M. Cabral et Báez République Dominicaine M Avocat 1945 f.villamil@codetel.net.do
Wermester Etienne Ambassade de France Republique Dominicaine M Cooperation Regionale 60 etienne.wermester@diplomatie.fr



accueil - agenda - présentation du projet - financements - carnet d´adresses - acteurs
métasite
- forums - recherche - glossaire - faq - plan du site

This page in English - Esta página en español



haut de page
dernière modification: 09/04/2001
copyright 1999-2000

 
Contact : <webcaribtic@funredes.org>
http://funredes.org/caribtic/conf/salsa_repertoire.html
 
Ce site est réalisé et hébergé par Funredes et Coopération régionale