salsa logo  

 

[Présentation]
[Abonnement]
[Désabonnement]
[Archives des échanges]
[Charte]
[Répertoire des membres]

Légende

URL personal
URL institutionnelle ou page personelle externe

e-mail
Courrier électronique

Noms Prénoms Institution Pays Sx Champ Date de naissance Liens
Bourdaud Gwënalle Funredes Rep. Dominicaine F TIC 1976 gwen@funredes.org
Calvachi Charito Latin American Creations Publishing (Edition de créations latino-américaines) USA   Editrice multiculturelle   charitocw@aol.com
http://www.latin-christmas.com
Casadiego Benjamin Bellas Artes Colombia M Investigador Cultural 1964 inavegar@col1.telecom.com.co
http://navegantes.8k.com
Chiaramonti Myriam AMSEC "Agence Martiniquaise de service aux entreprises culturelles Martinique F Formation en gestion culturelle   amsec@wanadoo.fr
http://www.culturescaraibe.com
Contreras Lourdes Centre d'Etudes de Genre INTEC (Institut Technologique de Saint Domingue) République Dominicaine F Centre d'études sur les femmes 1945 catherine@funredes.org
Dhaussy Catherine Funredes Francia F TIC 1971 catherine@funredes.org
http://www.funredes.org/catherine/
Espinal Rafael   Holande M Dance   rgespinal@zonnet.nl
Evgenia Maslinkova   Bulgarie F enseignement 1957 eva_bs@yahoo.com
Gil Carlos Univ. de Puerto Rico Puerto Rico M Metáphore 1952 postdata@caribe.net
Ginebra Giudicelli Casa de Teatro (Maison du Théâtre) République Dominicaine M Culture/Publicité 1944 fginebra@codetel.net.do
González Danilo EL ESPACIO République Dominicaine M Arts plastiques, festival taíno 1963 frp.representac@codetel.net.do
Granados Mirena Andrés Leonell Université Simón Bolívar Vénézuela M Professeur universitaire, ingénieur mécanique 1959 agrana@usv.ve
Hernández Soto Carlos Université Autonome de Saint Domingue République Dominicaine M Anthropologie socioculturelle 1945 carloshernandez@codetel.net.do
Jacques Bayle-Ottenheim   France M Cultures et littérature des Iles 1946 jacbayle@club-internet.fr
Ibert Rhina Activitas République Dominicaine F Promotion culturelle, relations publiques   ribert65@hotmail.com
Kaytee Fotoman Self Employed India M   1978 salsasudada@rediffmail.com
Khelladi Yacine Khaled Kalalu Rep. Dominicaine M TIC 1967 yacine@aacr.net www.kiskeya-alternative.org/kalalu/
Kulis Ivan Davor Funredes Rep. Dominicaine M TIC 1973 ivank@funredes.org
Lisman Michael Peace Corps (Organisation américaine de coopération et d'aide aux pays en voie de développement) - République Dominicaine République Dominicaine M Développement des Petites Entreprises 1978 ml005f@mail.rochester.edu
Lizardo Jefrey INTEC République Dominicaine M Enseignant 1966 jlizardo@mail.intec.edu.do
www.intec.edu.do
Mena Abelardo Rayuela La Habane, Cuba M Art 1961 catherine@funredes.org
Palmer Michelle     F   1961 map1961@hotmail.com
Pessini Elena Universit´ de Parme Parme, Italie F Chercheur 1964 epessini@unipr.it
Pimienta Daniel Funredes République Dominicaine M TIC 1950 pimienta@funredes.org
http://funredes.org
Regnauld Annick Lycée français de Barcelone Espagne F Enseignement 1946 asoudiere@retemail.es
Rodriguez Aristide INRA Centre Antilles-Guyane Guadeloupe M Recherche agronomique, Documentation, Communication 1942 aristide@antilles.inra.fr
Sandoval Miranda Gabriela   México F   1974 gabysand26@hotmail.com
Tenjo Casadiego   ONGs CGDI Colombia F Secretaria   carmenaliciat@yahoo.com
Torres Zayas Adalin Inglewood Public Library (Librairie Publique Inglewood) Inglewood, California F   1956 asoudiere@retemail.es
Ureña Rib Pedro UASD République Dominicaine M Enseignant 1955 p.urena.rib@codetel.net.do
Villamil Sánchez Federico Enrique Cabinet J.M. Cabral et Báez République Dominicaine M Avocat 1945 f.villamil@codetel.net.do
Wermester Etienne Ambassade de France Republique Dominicaine M Cooperation Regionale 60 etienne.wermester@diplomatie.fr



This page in English - Esta página en español



haut de page

Contact : <websalsa@funredes.org>

dernière modification: 29/05/2000
copyright 1999-2000



Ce site est réalisé et hébergé par Funredes


http://funredes.org/salsa/fr/salsa_repertoire.html