Mistica | página de entrada Comunidad virtual português
français
english
Su página precedente Presentación del proyecto | Aplicaciones Piloto | Metasitio | Eventos | Evaluaciones | Ciberoteca Vuestra paginá siguiente

[ Página de entrada de la CV ]
[ Integrar la CV/salir ]
[ Reglas de la CV ]
[ Miembros de la CV ]
[ Metodología EMEC ]
[ Producciones de la CV ]
 

Directorio de l@s miembr@s de la comunidad virtual MISTICA


[ A-B ]  [ C ]  [ D-E-F ]  [ G-H-I ]  [ J-K-L ]  [ M-N ]   [ O-P ]  [ Q-R ]  [ S-T-U ]  [ V-W-Z ]

 
Leyendas
e-mail Direcci´┐Żn de correo electr´┐Żnico página Personal con Presentacion P´┐Żgina personal con su presentaci´┐Żn
URL personal URL o p´┐Żgina personal externa Página Personal sin Presentacion P´┐Żgina personal sin su presentaci´┐Żn
Apellidos Nombres Instituci´┐Żn Pa´┐Żs Sx Campo Edad Enlaces
Abdallah Garcia Angelica   Argentina F Investigaci´┐Żn teletrabajo 52 ang@ciudad.com.ar
Páginas personales de Abdallah Garcia Angelica
Abrego I.M. Le´┐Żn   Bolivia M TIC 26 abrego@albatros.cnb.net
Páginas personales de Abrego León
Adulis Dalberto RITS Brasil M Administra´┐Ż´┐Żo P´┐Żblica e de Organiza´┐Ż´┐Żes da Sociedade Civil,
Redes Organizacionais e Informa´┐Ż´┐Żo
34 dalberto@rits.org.br
Páginas personales de Adulis Alberto
Afonso Carlos Alberto RITS Brasil M Sociedad civil 53 ca@rits.org.br
http://www.rits.org.br/
Páginas personales de Alfonso Carlos Alberto
Agrelo Leticia PLANET@, LA RED-VISTA Argentina F Docente. periodista digital 39 agrelo@abaconet.com.ar
Páginas personales de Agrelo Leticia
Aguar´┐Ż Calel Melchor PAEBI/World Learning/USAID Guatemala M Educacion 39 maguare50@hotmail.com
Aguirre Alfredo Armando   Argentina M Educaci´┐Żn 52 choloar@arnet.com.ar
http://members.tripod.com./~choloar/choloar.html
Páginas personales de Aguirre Alfredo Armando
Aguirre Raya Manel UOC Espa´┐Ża M Pedagog´┐Ża, Gesti´┐Żn del Conocimiento 37 maguirre@pie.xtec.es
Páginas personales de Aguirre Raya Manel
Alc´┐Żntara Aguilar Pedro Red para el Desarrollo Sostenible, M´┐Żxico M´┐Żxico M Investigador de Operaciones 54 pedro@rds.org.mx
http://www.rds.org.mx/
Páginas personales de Alcßntara Aguilar  Pedro
Alegre Martinez Norma Leticia   M´┐Żxico F TIC 30 
servicios@modemmujer.org
http://www.modemmujer.org
Páginas personales de Alegre Martinez Norma Leticia
Alonso Gonzales Jorge Luis  CORPOICA  Colombia M Webmaster 46 
jalonso@redepapa.org
http://redepapa.org
Páginas personales de Alonso Gonzales Jorge Luis
Altet Casas Vilma Isabel SIME Cuba F Inform´┐Żtica 39 vilma@mic.cu
http://www.islagrande.cu
Páginas personales de Alonso Gonzales Jorge Luis
Alvarado Villanueva Maicu CEPES Per´┐Ż M Tecnolog´┐Żas de la Informaci´┐Żn para el Desarrollo 32 maicu@cepes.org.pe
Páginas personales de Alvarado Villanueva Maicu
Alvarez Valladares Verushka   Chile   Educaci´┐Żn 26  alvarezv@ufro.cl
Páginas personales de Alvarez Valladares Verushka
Ambrosi Alain Asynchrolab Canada M Comunicacion Social 56 ambrosia@web.ca
http://asynchrolab.cc
Páginas personales de Ambrosi Alain
Amenta Martha Gabriela CLACSO Argentina F Sociolog´┐Ża 28 gaby@clacso.edu.ar
http://www.clacso.org/
Páginas personales de Amenta Martha Gabriela
Andrade Lara Diana Edith Intercom - Ecuanex. Internet para el Desarrollo Ecuador F ´┐Żrea de Informaci´┐Żn y Comunicaci´┐Żn 23 dandrade@ecuanex.net.ec
http://www.infodesarrollo.org
Páginas personales de Andrade Lara Diana Edith
Angulo Marcial Noel Instituto Polit´┐Żcnico Nacional M´┐Żxico   Informaci´┐Żn   nangulo@ipn.mx
Páginas personales de Angulo Marcial Noel
Arabito Jorge   Argentina M   38 jarabito@soc.unicen.edu.ar
http://www.unicen.edu.ar
Páginas personales de Arabito  Jorge
Arancibia Varas Alejandro Eugenio Universidad de Valpara´┐Żso Chile M Docente Universitario 52 aaran@uv.cl
http://www.uv.cl
Páginas personales de Arancibia Varas Alejandro Eugenio
Aravena Juan Samuel Corporaci´┐Żn Ciudadanos en Acci´┐Żn Chile M Contrucci´┐Żn de Redes Sociales con nuevas tecnologias 50 jsamuel @ciudadania .cl
Páginas personales de Aravena Juan Samuel
Araya Dujinsin Rodrigo Fernando Ekhos Investigaci´┐Żn y Comunicaciones Chile M Telecomunicaciones 27 rad@ekhos.cl
Http://www.ekhos.cl
Páginas personales de Araya Dujinsin	  Rodrigo Fernando
Araya Tagle Ruben Diario de la Sociedad Civil Chile M Investigador y Desarrollador 35 ruben@sociedadcivil.cl
Http://www.sociedadcivil.cl
Páginas personales de Araya Tagle	Ruben
Arilson de Sant'Anna 
Sergio 
CDI 
Brasil M Educaci´┐Żn  29 
sergiois@terra.com.br
http://www.cdi.org.br
Páginas personales de Arilson Sant'Ana Sergio
Arredondo Jeldes Miguel Angel PIIE Chile M Investigador educacional 44 marredon@netline.cl
http://www.piie.cl
Páginas personales de Arredondo Jeldes  Miguel Angel
Baeza Yates Ricardo     M      
Barnola Brice´┐Żo Luis Guillermo The Ontario Institute for Studies in Education / University of Toronto Canada / Venezuela M Investigaci´┐Żn-Acci´┐Żn, Desarrollo Alternativo, Educaci´┐Żn para Adultos, Agricultura Sostenible, "Lifelong Learning" 34 Lbarnola@oise.utoronto.ca
Páginas personales de Barnola Brice˝o Luis Guillermo
Barone Estela MCyE Argentina F TIC 45 estelab@mcye.gov.ar
http://www.mcye.gov.ar/
Páginas personales de Barone Estela
Baroni Selaimen Graciela RITS Brasil F ONG 37 gracielas@gmail.com
www.rits.org.br
Páginas personales de Baroni Selaimen Graciela
Barraza Juan   Chile M Planificaci´┐Żn 27 JBARR011@RT.CODELCO.CL
Páginas personales de Barraza Juan
Barraza Ortiz Ana Maria   M´┐Żxico F Estudiante de Psicologia 21 anibarraza14@hotmail.com
Páginas personales de Barraza Ortiz Ana Maria
Barros Fabi´┐Żn Daniel Paper Bit Argentina M Consultor para el Sector P´┐Żblico 38 fabianbarros@paperbit.com.ar
http://www.paperbit.com.ar
Páginas personales de Barros Fabißn Daniel
Bassi Roxana   Argentina F Tecnolog´┐Ża 31 rox@arda.com.ar
Páginas personales de Bassi Roxana
Beccaria Javier Gonzalo   Argentina M Producci´┐Żn integral 21 javipi@uol.com.ar
Páginas personales de Beccaria Javier Gonzalo
Belandria Ruiz Roxssinelly Jos´┐Ż Universidad Cecilio Acosta Venezuela F Estudiante 21 pituxss@hotmail.com
Páginas personales de Belandria Ruiz Roxssinelly JosÚ
Bera´┐Żn Di Tolla Carlos Manuel Berdit/com Per´┐Ż M Comunicaci´┐Żn e imagen 33 cberdit@ec-red.com
http://minedu.com.pe
Páginas personales de Bera˙n Di Tolla Carlos Manuel
Berrizbeitia Jorge CNTI Venezuela M Tecnolog´┐Żas de Informaci´┐Żn 49 bvillaf@tunku.uady.mx
http://www.uady.mx
Páginas personales de Berlin Villafa˝a Irving Gamaliel
Berthoud Olivier     M Educaci´┐Żn a distancia con Internet 48 ong@edinter.net
Páginas personales de Berthoud Olivier
Betancourt Campos Valeria Ecuanex Ecuador F TIC 28 valeriab@ecuanex.net.ec
http://www.ecuanex.net.ec
Páginas personales de Betancourt Campos Valeria
Bethencourt Garc´┐Ża Luisa Mar´┐Ża CENDES/UCV Venezuela F Medios 51 lbethencourt@facilnet.com
http://www.cendes-ucv.edu.ve
Páginas personales de Bethencourt GarcÝa Luisa MarÝa
Bicalho Marcelo   Brasil M Ilustrador/Designer 38 marcelo.bicalho@brfree.com.br
http://www.marcelobicalho.com.br
Páginas personales de Bicalho Marcelo
Blanco Irene Margarita FUNREDES Argentina F Dise´┐Żo Gr´┐Żfico 23 irene@funredes.org
http://funredes.org
Blanco Rodr´┐Żguez Alvaro FUNREDES Espa´┐Ża M TIC 27 alvaro@funredes.org
http://funredes.org
Boiarov Sonia Alejandra Centro de Teletrabajo y Teleformacion- RRTT- UBA Argentina F Educacion en Trabajo para la Sociedad de la Informacion 43 boiarov@caminandoutopias.org.ar
http://www.caminandoutopias.org.ar
Páginas personales de Boiarov Sonia Alejandra
Bompart Gruni Marcos Antonio Universidad Simón Rodríguez Venezuela M Educaci´┐Żn 49 bompart112@cantv.net
Páginas personales de Bompart Gruni Marcos Antonio
Bongiovanni Ribeiro Neusa Maria Feevale/RS Brasil F Professora / Jornalista 50 neurib@portoweb.com.br
Páginas personales de Bongiovanni Ribeiro Neusa Maria
Borrero Pardo Maria Isabel Colegio Unidad Pedagogica Colombia F Educaci´┐Żn 47 maisabelborrero@hotmail.com
Páginas personales de Borrero Pardo Maria Isabel
Bucheli del Aguila Brenda PACT PERU Peru F Fortalecimiento Institucional 34 bbucheli@pact.org.pe
Páginas personales de BUCHELI DEL AGUILA BRENDA
Buendia Atilio Consejo de ciencia y tecnolog´┐Ża global Per´┐Ż M Metodolog´┐Ża de la investigaci´┐Żn 50 buendia@amauta.rcp.net.pe
Páginas personales de BUENDIA ATILIO
Burch Sally ALAI Ecuador F Comunicaci´┐Żn, informaci´┐Żn, nuevas tecnolog´┐Żas, g´┐Żnero 49 sally@alai.ecuanex.net.ec
http://alainet.org
Páginas personales de Burch Sally
Busaniche Beatriz Centro de Teletrabajo y Teleformación Argentina F   32 beatriz@maxmedia.com.ar
http://www.caminandoutopias.org.ar
 

[ encabezado ]


Su página precedente Encabezado Vuestra paginá siguiente
Búsqueda | Créditos | Mapa del sitio | Correo: <[email protected]>
http://funredes.org/mistica/castellano/emec/participantes/dirA-B.html
´┐Żltima modificaci´┐Żn: 27/08/2004