Mistica | página de entrada Comunidad virtual português
français
english
Su página precedente Presentación del proyecto | Aplicaciones Piloto | Clearinghouse | Eventos | Evaluaciones | Ciberoteca Su página siguiente

[ Página de entrada de la CV ]
[ Integrar la CV/salir ]
[ Reglas de la CV ]
[ Miembros de la CV ]
[ Metodología EMEC ]
[ Producciones de la CV ]
 

Directorio de l@s miembr@s de la lista Mistica


[ A-B ]  [ C ]  [ D-E-F ]  [ G-H-I ]  [ J-K-L ]  [ M-N ]   [ O-P ]  [ Q-R ]  [ S-T-U ]  [ V-W-Z ]

 
Leyendas
e-mail Direcci�n de correo electr�nico página Personal con Presentacion P�gina personal con su presentaci�n
URL personal URL o p�gina personal externa Página Personal sin Presentacion P�gina personal sin su presentaci�n
Apellidos Nombres Instituci�n Pa�s Sx Campo Edad Enlaces
Maciel Paula UNLM Argentina F Educaci�n 37

myb@uolsinectis.com.ar
Páginas personales de Maciel  Paula

Madera Inmaculada UNAPEC Rep�blica Dominicana F Educaci�n 41

imadera_intl@adm.unapec.edu.do
http://www.unapec.edu.do
Páginas personales de Inmaculada Madera

Madue�o Madue�o Leonel Antonio La Universidad del Zulia Venezuela M Inform�tica Educativa 36

lmadueno@luz.ve
Páginas personales de Madueño Madueño  Leonel Antonio

Maga�a Toledano Jos� carlos Fac. de Antropolog�a -  Universidad de Yucat�n Mexico M Lic. en C. Antropol�gicas. Investigador 43

toledano@pibil.finred.com.mx
http://www.uady.mx
Páginas personales de Magaña Toledano José carlos

Maldonado Nuria Centro para Acci�n Legal en Derechos Humanos Guatemala F Coordinadora del Programa de Comunicaci�n, Informaci�n
y Documentaci�n
32

comunica@caldh.org
http://www.caldh.org
Páginas personales de Maldonado Nuria

Mamoudou Naite   Guinee M Informatica Aplicada 26

mnaite2@hotmail.com
Páginas personales de Mamoudou Naite

Manne Granqvist Malm� University College ???? M Social Informatics Student 23

mne01@hotmail.com
Páginas personales de Manne Granqvist

Marcone Sandro Red Científica Peruana - RCP Per� M TIC 34

smarcone@rcp.net.pe
http://www.rcp.net.pe

Mar�chal Corinne INITIAL Francia F   30

corinne.marechal@initial.org
http://http://www.initial.org
Páginas personales de Maréchal Corinne

Marengo Roberto Eduardo Programa Educación Adultos 2000 - Secretaría de Educación- Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires Argentina M Educaci�n 43

rmarengo@fibertel.com.ar

Mannion Jon Reflect Actionaid    M Commmunications and Development 36

jmannion_2000@yahoo.comjmannion_2000@yahoo.com
http://www.reflect-action.org
Páginas personales de Mannion Jon

Marquez Chang Maria Teresa Univ. Colima M�xico F ???? 31

tmarquez@ucol.mx
http://www.ucol.mx/CGSTI/academia.html
Páginas personales de Marquez Chang  Maria Teresa

Mart�nez Angela Grupo Ocho Republica Dominicana F Educadora 56

grupo.ocho@codetel.net.do
http://see.gov.do
Páginas personales de Martinez Angela

Martínez Carmen   M�xico F Educaci�n 23

cadcma@galatea.posgrado.unam.mx
Páginas personales de Martinez Carmen

Mart�nez Luis Nodo Tau Argentina M Democratizacion de la inform�tica 41

pipo@tau.org.ar
http://www.tau.org.ar
Páginas personales de Martinez Luis

Mart�nez de Salvo Fabiola Universidad del Zulia Venezuela F Investigaci�n 24

fabiolads@hotmail.com
Páginas personales de Martinez de Salvo Fabiola

Martinez Palmera Olga Marina Corporacion Umiversitaria de la Costa Colombia F TIC 43

omartinez@cuc.edu.co

Mataruna dos Santos Leonardo Jose Universidad Federal de Rio de Janeiro Brasil   Educacion Fisica Hospitalaria  

mataruna@fef.unicamp.br
http://www.efdeportes.com/efd0/leonardo.htm
Páginas personales de Mataruna dos Santos Leonardo Jose

Mateo Baustita Wendy Altagracia Casa por la Identidad de las Mujeres Afro Rep�blica Dominicana F Mujer y Racismo 27

wendymateo@hotmail.com
Páginas personales de Mateo Baustita  Wendy Altagracia

Maurizi Maria Rosa   Chile F   36

rmaurizi@cide.cl
http://www.reduc.cl
Páginas personales de Maurizi  Maria Rosa

Maynie Pierre Louis ADEP Martinica M TIC 45

PLMaynie@sasi.fr
Páginas personales de Maynie  Pierre Louis

Medina Angela-Jo Concienci
Accion
  F   24

conciencia2@concienciaccion.org
http://www.concienciaccion.org
Páginas personales de Medina Angela-Jo

Mena Eduardo Fundaci�n Chasquinet Ecuador M Tecnolog�a de Informaci�n y Comunicaci�n 41

eduardo@chasquinet.org
http://www.tele-centros.org
Páginas personales de Mena Eduardo

M�ndez Hern�ndez Markel Roberto Servicio de Apoyo Local SOCSAL Venezuela M Comunicador Social 27

markel@cantv.net
http://www.socsal.org
Páginas personales de Méndez Hernández Markel Roberto

Menou Michel   Europa M TIC 56

Michel.Menou@wanadoo.fr
Páginas personales de Menou Michel

Merlin Bettina       Digital Divide in Latin America  

b_merlin@hotmail.com
Páginas personales de Merlin	Bettina

Mingorance Francisco FDP- ONUSIDA Suiza M Consulta TIC 32

paco@hivnet.ch
http://www.fdp.org
Páginas personales de Mingorance Francisco

Mesa Del Castillo Bermejo Jesus en.red.ando Europa M   23

jesus@enredando.com
http://www.enredando.com

Meyet Kevin     M   21

kevinemarc@yahoo.fr
Páginas personales de Meyet Kevin

M�guez Morais Julia Alianza ONG Re�blica Dominican F TIC 34

juliavigo@yahoo.es

Miranda Levi Carlos ITLA Rep�blica Dominicana M TIC  

carlos@civila.com

Mizrachi Eitan Ministerio de Ciencia y Tecnología Venezuela M TIC 32

emizrachi@mct.gov.ve
http://www.mct.gov.ve

Molina Esther   Francia M   27

emolina@vecam.org
Páginas personales de Molina Esther

Molloy Molly Univ. New Mexico Norte America F TIC 38

mmolloy@nmsu.edu
http://lib.nmsu.edu/staff/mmolloy/
Páginas personales de Molloy Molly

Montero Osuna Raul Asociacion Initial Venezuela / Francia M Mediacion multimedia 32

raul.montero@initial.org
http://www.webtrotteurs-quartiers.org
Páginas personales de Montero Osuna Raul

Montilla Omar CNTI Venezuela M   26

omontilla@reacciun.ve
Páginas personales de Montilla Omar

Montti Bari Carlo UNCP Per� M Estudiante universitario 22

Carlosamv@latinmail.com
Páginas personales de Montti Bari Carlo

Morales Caama�o Manuel Antonio Red de Informaci�n Comunitaria Chile M Profesor 38

mmorales@iie.ufro.cl
http://www.redcomunitaria.cl
Páginas personales de Morales Caamaño Manuel Antonio

Morales Flores Elisa Bibliotécnic Consultores Per� F Documentalista 40

elisamorales@peru.com
http://www.bibliotecnic.org
Páginas personales de Morales Flores Elisa

Morales Rodr�guez Ileana Ucab Venezuela F Estudiante Relaciones Industriales 21

ilebea@hotmail.com
Páginas personales de Morales Rodríguez Ileana

Moreau Olivier RIVELO Martinica M TIC 45

o.moreau@rivelo.net
http://www.rivelo.net
Páginas personales de Moreau Olivier

Moreno V�lez Mar�a Del Carmen Universidad de Ibagué - Coruniversitaria Colombia F Soci�loga/Educaci�n 55

http://www.cui.edu.co
Páginas personales de Moreno Vélez María Del Carmen

Morfin Otero Francisco ITESO Mexico M TIC 41

fmorfin@iteso.mx
http://gondor.gdl.iteso.mx/~fmorfin
Páginas personales de Morfin Otero Francisco

Mota Marbelyn Antonieta Universidad Central de Venezuela, Caracas. Venezuela   Computacion en Educacion / Inmunocitoquimica
/Ooncologia
  marbelyn.mota@utoronto.ca
Páginas personales de MOTA MARBELYN ANTONIETA
Moya Carrasco Jose Antonio   Espa�a M Religi�n 37 moya7@andaluciajunta.es
Mujica Ana Maria Carrefour mondial de l'Internet citoyen Canad� F   30 web@globalcn.org
http://globalcn.org
Páginas personales de Mujica Ana Maria
Mu�oz Arley Jose Gregorio DEPROEDIN Fundacion para Defensa y Proteccion de la Educacion Integral Venezuela M TIC 40 jmunozve@cantv.net
http://www.parroquiasantateresa.net/
Páginas personales de Muñoz Arley Jose Gregorio
Mustaf� Rodriguez Amir Alejandro U.C.V. Venezuela M TIC 18 amirnh21@hotmail.com
Páginas personales de Mustafá Rodriguez Amir Alejandro
Nathalie Lapeyre VECAM; Francia F   27 nlapeyre@vecam.org
Navarrete Ruiz Cristhian Alberto Universidad Nacional de Colombia Colombia M Coordinador de Sistemas Facultad de Artes 21

canavarr@bacata.usc.unal.edu.co
www.facartes.unal.edu.co
Páginas personales de Navarrete Ruiz  Cristhian Alberto

Navarro Gus Clacso Argentina M TIC 46 gus@piluso.clacso.edu.ar
Ne�man de Sega Mar�a Isabel Univ. Zulia Venezuela F Docencia-investigaci�n-editorial 50 mneuman@luz.ve
Páginas personales de Neuman  María Isabel
Nicholls Estrada Beatriz Universidad Eafit, Proyecto Conexiones Colombia F Coordinadora Proyecto ConexionesII 39

bnicholl@conexiones.eafit.edu.co
www.conexiones.eafit.edu.co
Páginas personales de Nicholls Estrada  Beatriz

Nogues Cristina Acceso Costa Rica F TIC   cnogues@acceso.or.cr
www.acceso.or.cr
Noronha Dias Jr N�odo  Universidade Federal do Rio de Janeiro Brasil   Sociologia   bnicholl@conexiones.eafit.edu.co
www.conexiones.eafit.edu.co
Páginas personales de Nicholls Estrada  Beatriz
Nu�ez Alcibiades Junta de Accion Comunal Barrio San Francisco Colombia M Acci�n Comunal 44 anuma60@hotmail.com
Páginas personales de Nuñez  Alcibiades Alcibiades
 

[ encabezado ]


Su página precedente Encabezado Su página siguiente
B�squeda | Cr�ditos | Mapa del sitio | Correo: <[email protected]>
http://funredes.org/mistica/castellano/emec/participantes/dirM-N.html
�ltima modificaci�n: 27/08/2004