Mistica | página de entrada Comunidad virtual português
français
english
Su página precedente Presentación del proyecto | Aplicaciones Piloto | Clearinghouse | Eventos | Evaluaciones | Ciberoteca Vuestra paginá siguiente

[ Página de entrada de la CV ]
[ Integrar la CV/salir ]
[ Reglas de la CV ]
[ Miembros de la CV ]
[ Metodología EMEC ]
[ Producciones de la CV ]
 

Directorio de l@s miembr@s de la lista Mistica


[ A-B ]  [ C ]  [ D-E-F ]  [ G-H-I ]  [ J-K-L ]  [ M-N ]   [ O-P ]  [ Q-R ]  [ S-T-U ]  [ V-W-Z ]

 
Leyendas
e-mail Direcci�n de correo electr�nico Pagina Personal con Presentacion P�gina personal con su presentaci�n
URL personal URL o p�gina personal externa Pagina Personal sin Presentacion P�gina personal sin su presentaci�n
Apellidos Nombres Instituci�n Pa�s Sx Campo Edad Enlaces
Jansen Senaida EQUIPO MISTICA   F TIC 45 sjansen@funredes.org
http://funredes.org/
Páginas personales de Jansen	 Senaida
Jer�nimo Montes Jos� Antonio UNAM M�xico M ???? 37 jajm@servidor.unam.mx
http://delfin.zaragoza.unam.mx/
Páginas personales de Jerónimo Montes  José Antonio
Jaua Alem�n Mariana Centro Nacional de tecnologías de la Información Venezuela F Period�smo Electr�nico 30 mjaua@yahoo.com
Páginas personales de Jaua Alemán  Mariana
Jim�nez Alexsandra FUNREDES Rep.Dom F Salud   ajimenez at funredes.org
http://funredes.org
Jim�nez Elsi UCV / UNESR Venezuela F Profesora 42 ejimenez@reacciun.ve
http://www.geocities.com/elsi_jimenez/
Páginas personales de Jiménez  Elsi
Jim�nez Zozaya Margarita FUNREDES Rep.Dom F Medios   margarita at funredes.org
http://funredes.org
Jim�nez Zozaya Victoria   Espa�a F Sociologa 42 vickythomas@jazzartistas.com
Páginas personales de Jiménez Zozaya	Victoria
Jofr� Vidal Daniel   Chile   Investigaci�n   daniel@sociedadcivil.cl
Páginas personales de Jofré Vidal  Daniel
Johnson Pierre William FPH Mexico M Cooperaci�n 33 pwj@operamail.com
http://members.tripod.com/alianzacoord/
Páginas personales de Johnson  Pierre William
Johnson D�az Maribeth   Mexico F Estudiante de Doctorado 33 maribeth.johnson@peca.upf.es
Páginas personales de Johnson Díaz  Maribeth
Ju�rez Naranjo Afro Comunidad de Madrid Espa�a M Educaci�n 37 AFROJUAREZ@terra.es
Páginas personales de Juárez Naranjo  Afro
Kaechele Obreque Monica Tatiana   Chile F Educaci�n 29 kaechele@ufro.cl
Páginas personales de Kaechele Obreque, Monica Tatiana
Kemper Gonzalez Felix Hermann CONACYT Paraguay M Asesor de TICs para el Desarrollo 55 felixkemper@cmm.com.py
http://www.conacyt.org.py
Páginas personales de Kemper Gonzalez, Felix Hermann
Keppeler Ruth Universidad de Colonia Alemania   Internet, E-Commerce (Perú)   ruth.keppeler@uni-koeln.de
Páginas personales de Khelladi  Yacine Khaled
Khelladi Yacine Khaled KALALU Rep�blica Dominicana M TIC 32 yacine@aacr.net
http://funredes.org/yacine
Páginas personales de Khelladi  Yacine Khaled
Koo Chelman Gilberto Guillermo KOOMedia Chile M Infonomista 38 koomedia@ctcinternet.cl
http://www.koomedia.cl Páginas personales de Koo Chelman, Gilberto Guillermo
Kourinsky Valery A. National Academy for Social and Intellectual Technology (Russia)   M Socilogy, Philosophy, Psychology, Pedagogy 61 vkour@moscowmail.com
http://victorian.fortunecity.com/brutalist/278/ Páginas personales de Kourinsky, Valery
Kulis Ivan   Europa M TIC 26 ik@ecdpm.org
Páginas personales de Kulis  Ivan
Kyle Richard David Telecentros Brasil ????? M TIC 54 richard@telecentros.org.br
http://www.telecentros.org.br
Páginas personales de Kyle  Richard David
Lagos Jimenez Ruben Michael Centro de Investigacion Social Ayacucho Per� M Antropologia e Internet 21 lagos1@latinmail.com
Páginas personales de Lagos Jimenez  Ruben Michael
Lamey Beno�t FUNREDES France M Web design electronique 21 benoit@funredes.org
Páginas personales de Lamey Benoît
Lan Luzmila   Panam� F educaci�n   llan@sinfo.net
Páginas personales de Lan luzmila
Lansing Melanie World Resources Institute - Digital Dividend Project EEUU F TIC Clearinghouse 40 mlansing@wri.org
http://www.digitaldividend.org
Páginas personales de Lansing Melanie
Lanfranco Sam BELLANET ORG. INTER M TIC 59 lanfran@yorku.ca
http://www.bellanet.org/
Páginas personales de Lanfranco  Sam
Lara Sebastian INKARRI Bolivia M TIC 39 ciidpi@vitoria-gasteiz.org
http://www.inkarri.net/
Páginas personales de Lara  Sebastian
Le Crosnier Herve Université de Caen Francia M Educaci�n 51 herve@info.unicaen.fr
http://smsi.airlibre.org
Lefno Mu�oz Lautaro Antonio Fondo de Solidaridad e Inversi�n Social, FOSIS Chile M Servicio P�blico   alefno@vtr.net
http://www.fosis.cl
Páginas personales de Lefno Muñoz Lautaro Antonio
Lenz Cesar Protasio Paulo Manoel Observat�rio da Sociedade da Informa��o Brasil M Empresario 62 prot@sio.com.br
Páginas personales de Lenz Cesar Protasio  Paulo Manoel
Leon Laura RISolidaria Per� F Colaboraci�n para e� Desarrollo 26 to_die_by_your_side@yahoo.com
Páginas personales de Leon  Laura
Leroux de Ricchezza Lilianne Comit� para Democratiza��o da Inform�tica 
Brazil F Inclusao digital, educa��o, desenvolvimento local  38 liliane@cdi.org.br
http://www.cdi.org.br
Páginas personales de Leroux de Ricchezza Liliane
Levis Diego Universidad de San Andr�s Argentina M Docencia/investigaci�n 48 sivel@datafull.com
Páginas personales de Levis Diego
Lieberman Andrew Proyecto Enlace Quich� / AED Guatemala M TICs en desarrollo educativo y con poblaciones ind�genas 37 andy@enlacequiche.org.gt
http://www.enlacequiche.org.gt
Páginas personales de Lieberman Andrew
Liendo Pablo FUNREDES Venezuela M TIC/Salud   pliendo@cantv.net
http://funredes.org
Lima Paulo Henrique Rits Brasil M Tecnologia de la informaci�n y Comunicaci� para la Sociedad Civil 34 plima@rits.org.br
http://http://www.rits.org.br
Páginas personales de Lima  Paulo Henrique
Lima Torricos Esteban Enrrique Universidad Catolica Boliviana Bolivia M Ingenieria de sitemas 23 elima@alusis.ucb.edu.bo
Páginas personales de Lima Torricos  Esteban Enrrique
Lomb� D�az Elssen Beatriz Link Comunicaciones Especializadas Venezuela F Servicios de Informaci�n y Valor Agregado 38 elombo@cantv.net
http://www.conteni2.com.ve/
Páginas personales de Lombo Diaz
L�pez de Oc�riz I�igo   Espa�a M Marketing 24 inigol@neteria.com
Páginas personales de López de Ocáriz
López Morales. Mario Arturo Universidad Nac. Autónoma de México México M Estudiante 24 pavo_acatlan@hotmail.com
Páginas personales de López Morales  Mario Arturo
L�pez de P. Mar�a del Pilar Universidad del Zulia (LUZ) Venezuela F Profesora de LUZ 33 paradajl@pdvsa.com
Páginas personales de López de P.  María del Pilar
Lopez Silva Jose Ignacio RED DE DESARROLLO SOSTENIBLE DE NICARAGUA Nicaragua M Desarrollo Sostenible/ Promoci�n, Informaci�n, ITC vinculado a procesos sociales 30 jil@sdnnic.org.ni
http://www.sdnnic.org.ni/
Páginas personales de LOPEZ SILVA  JOSE IGNACIO
Lubrano Garc�a Arcangelo Aldo   Venezuela M Sicologia 48 aldo@lubrano.com
http://www.lubrano.com/
Páginas personales de Lubrano García  Arcangelo Aldo
Lupia�ez Garc�a Francisco Universidad de Oviedo Espa�a M eLearning Redes de aprendizaje Gesti�n del Conocimiento 25 paco@spi.uniovi.es
http://www10.uniovi.es
Páginas personales de Lupiañez  Francisco
 

[ encabezado ]


Vuestra paginá ultima Encabezado Vuestra paginá siguiente
B�squeda | Créditos | Mapa del sitio | Correo: <[email protected]>
http://funredes.org/mistica/castellano/emec/participantes/dirJ-K-L.html
�ltima modificaci�n: 27/08/2004